Ortsvereine

Zeichnung eines Ortsvereinsstammtisch

Die SPD gliedert sich in die Bundespartei, Landesverbände wie die BayernSPD, Bezirksverbände wie die OberpfalzSPD, in Unterbezirke wie den Unterbezirk Regen, Kreisverbände und – als kleinste Organisationseinheit – in Ortsvereine.

Ortsvereine sind die direkte Schnittstelle zwischen Politik und Bürgern, hier findet die politische Basisarbeit statt.

Die Unterbezirk Regen bildet die organisatorische Klammer für 18 Ortsvereine.

Die Ortsvereine des Unterbezirks Regen

SPD-OV Arnbruck

Robert Trum, Vorsitzender
E-Mail: mail@robert-trum.de

SPD-OV Bischofsmais

Jochen Zellner, Vorsitzender
E-Mail: jochen.zellner@spd-bischofsmais.de
Website: www.spd-bischofsmais.de

SPD-OV Bodenmais

Max Kuchler, Vorsitzender
E-Mail: info@jokumaxx.de

SPD-OV Drachselsried

Hans Hutter, Vorsitzender
E-Mail: johann-hutter@gmx.de

SPD-OV Frauenau

Fritz Schreder, Vorsitzender
E-Mail: fritz.schreder@web.de

SPD-OV Geiersthal

Daniel Hof, Vorsitzender
E-Mail: dan.hof@web.de

SPD-OV Gotteszell

Günther Bielmeier, Vorsitzender
E-Mail: guenther.bielmeier@web.de

SPD-OV Kirchberg Ndb.

Werner Ulrich-Weiß, Vorsitzender
E-Mail: ulrich-kirchberg@t-online.de

SPD-OV Kirchdorf

Stefan Gigl, Vorsitzender
E-Mail: s.s.gigl@t-online.de

SPD-OV Kollnburg

Walter Furtner, Vorsitzender
E-Mail: walter.furtner@t-online.de

SPD-OV Langdorf

Josef Limbeck, Vorsitzender
E-Mail: josef.limbeck@web.de

SPD-OV Lindberg

Emanuel Schmid, Vorsitzender
E-Mail: schmid.emanuel97@gmail.com

SPD-OV Patersdorf

Markus Weiß, Vorsitzender
E-Mail: markus.weiss1@web.de

SPD-OV Regen

Andreas Kroner, Vorsitzender
E-Mail: anderlkroner@gmx.de

SPD-OV Rinchnach-Ellerbach

Markus Kurz, Vorsitzender
E-Mail: markus_kurz@kabelmail.de

SPD-OV Teisnach

Daniel Graßl, Vorsitzender
E-Mail: daniel-grassl@web.de

SPD-OV Viechtach

Manfred Augustin, Vorsitzender
E-Mail: Manfred.Augustin@t-online.de

SPD-OV Zwiesel

Robert König, Vorsitzender
E-Mail: robert.koenig.regen@gmx.de